Московская область

Здравствуйте, у меня такая ситуацию:год назад моя семья участвовала в программе по переселению из ветхого и аварийного жилья, но переехав мы узнали,... - вопрос №1262441

Здравствуйте, у меня такая ситуацию: год назад моя семья участвовала в программе по переселению из ветхого и аварийного жилья, но переехав мы узнали, что в подвале находится вода и есть трещина в фундаменте и ещё некоторые неполадки, сделали экспертизу, сделали дренаж и сказали, что будут наблюдать за нашим положением, в настоящее время вода в подвале появилась снова, трещина в фундаменте увеличилась, борются 4 семьи, в том числе и наша. Дело в том, что администрация нашего посёлка, хочет делать аварийность по квартирам, но кроме одной семьи, у которой трещина в квартире, из-за трещины в подвале, ни у кого квартиру аварийной не признают, но общая проблема остаётся(вода в подвале и трещина в фундаменте и некоторые другие проблемы) Имеет ли право администрация делать аварийность по квартирам, когда это общая проблема? И что нам в данной ситуации стоит предпринять?

Ответы

Совершенно очевидно, что администрация не хочет решать конкретно проблемы всех проживающих. Вам всем дружно и коллективно необходимо начать «бомбить» жалобами все возможные инстанции — Роспотребнадзор, прокуратуру, Администрацию, Губернатора, средства массовой информации, Президента России, Уполномоченного по правам человека, Уполномоченного по правам ребенка (ведь в доме, думаю, дети живут). Должно «выстрелить».