Красноярский край

Здравствуйте уважаемые юристы!Меня зовут Роман.Подскажите пожалуйста,можно ли каким-то образом решить мою проблему.Работал в организации примерно пол года,договор на руки не получал.Трудовую книжку - вопрос №1264341

отдали только через месяц после увольнения.Естественно расчёт не получил.Как мне быть? Зарание спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Роман! Если у Вас в трудовой книжке сделана запись этой организацией о приеме и увольнении, Вы вправе в течении 3-х месяцев обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы. Для этого, ПИСЬМЕННО запросите у работодателя справки, связанные с работой: трудовой договор, приказы о приеме и увольнении, справку о начисленной, но не выплаченной заработной плате.
Можете также, обратиться с жалобой в прокуратуру или в Гострудинспекцию.
Всего доброго!