Приморский край

Здравствуйте!!!Скажите пожалуйста, каким образом я могу потребовать через суд компенсацию у бывшей жены, за оплату жил.площади за прошедшие месяца? С... - вопрос №1265611

какого месяца именно? И как это всё доказывается в суде, что они не проживали по месту прописке с октября прошлого года, а в октябре этого года — она вышла замуж??? Просто, всё это время у неё прописка остаётся прежней, на нашей совместной жил.площади, никаких бумажных доказательств нет, что она снимала жильё в другом месте… (За коммунальные услуги всегда оплачивал сам)… Заранее Вам Признателен!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Проживали они, или нет - разницы не имеет. Вы имеете право требовать половины оплаты за ЖКУ, с момента расторжения брака. Сама регистрация и есть доказательство. Требовать — в судебном порядке.