Кемеровская область

здравствуйте,мой бывший муж умер,от него осталось двое несовершеннолетних детей,следом умерла его мать.У нее были две квартиры.У матери есть живая... - вопрос №1266182

мама, сестра и второй сын.Подскажите кто может вступить в наследство

Ответы

Здравствуйте. По наследству бабушки — помимо указанных, Ваши дети будут наследниками по праву представления. По наследству умершего бывшего супруга — дети являются наследниками первой очереди. Если совместно нажитое имущество не делилось, то и у Вас будет право на вступление в наследование.
25.11.14
Здравствуйте.Наследниками бабушки первой очереди будет ее мать, второй сын и ваши дети (по праву представления, как дети умершего сына). Сестра бабушки наследовать не будет, т.к. является наследником второй очереди и при наличии наследников первой очереди, к наследованию не призывается. Вашим детям достанется та часть наследства, которая досталась бы их отцу, если он был бы жив, то есть 1/3 на двоих (по 1/6 части), матери и второму сыну достанется по 1/3 части. Не забудьте обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течении 6 месяцев после смерти бабушки, от имени детей (если они несовершеннолетние). Если детям больше 18-ти лет, то это они должны сделать сами.
25.11.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store