Московская область

Я не хочу приватизировать квартиру,что может произойти если я её не приватизирую. - вопрос №1267160

Здравствуйте! У меня 4 комнатная квартира. Я не хочу её приватизировать, в квартире прописаны, дочь, внук 3 года, я, и моего покойного мужа племянник, он круглый сирота, ему исполнилось 18 лет. Что может произойти с квартирой после 1 марта.Читала что могут выселить.

Дополнение автора от 26.11.14 11:18:18
Спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория. Нет, никто из квартиры вас не выселит. Просто, если вы не приватизируете квартиру до 1 марта, то, в дальнейшем, сможете ее выкупить у муниципалитета только по рыночной стоимости (напомню — приватизация бесплатна). Если вы не собираетесь выкупать квартиру у муниципалитета, то так и будете в ней проживать по договору социального найма. Данный договор бессрочный, т.е. выселить вас никто не сможет. Если договор социального найма еще не заключен, нужно обратиться в администрацию и заключить его. Процедура его заключения также бесплатна.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.