Здравствуйте,Уважаемые психологи! Помогите ,очень хочу помочь родственнице. Молодая девушка ,24 года. Отношения у неё не складываются с противоположным полом. - вопрос №1268485

Встречаются какие-то моральные уроды, из которых она разочаровалась в мужчинах и ещё больше закрылась в себе. за год она сильно расслабилась. учеба в учебном заведении закончилась, работает официанткой. сейчас у неё работа-дом. дома делать ничего не хочет, очень много спит, ничем не увлекается, ни с кем не встречается. если утром запланировала куда-то встать и сходить в итоге спит. Короче «морально разлагается». Подскажите как помочь. Ведь она молодая надо жить, а она грубо говоря существут. Стала агрессивная дома и часто конфликтует с родными. я понимаю, что она сама должна сподвигнуть, но у неё ничего не получается. а время идет. заранее спасибо, за советы.

Ответы

Изабель, здравствуйте.

«Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно»
© Гиппократ

Отправьте её на этот сайт, здесь она сможет выбрать эксперта. Работать надо с ней лично, без посредников.
Это единственное, чем Вы сможете помочь ей.

Передайте ей.
У девушки сильно упала самооценка, пропала мотивация что-либо делать,  она «потерялась» после череды неудач.  В какой-то момент где-то глубоко внутри происходит срыв, надлом веры в себя и будущее, наступает глубокое разочарование, потеря смысла существования и стремления к успеху. А значит вместе с исчезновением веры, исчезает и будущее.Поэтому депрессия – это потеря веры и разрыв с будущим. Нет будущего – нет жизни. Происходит остановка в развитии и медленное угасание личности.
Что можете сделать вы?
— Помогайте девушке быть нужной, обращайтесь за помощью, за советами, хвалите, чтобы поднять самооценку.
— вносите что-то новое в обстановку, дарите презенты, ходите вместе в кино, театр...
— верьте в человека.
Если же все таки вы понимаете, что девушка вас слушает, значит не все потеряно. Нужно вселить в нее веру, что у нее все получится. А для этого ему нужно предложить выбор. «У тебя есть два пути. Или движешься вниз очень быстро и легко. Там внизу ничего нет, только пустота, холод. Или сейчас мы вместе с тобой движемся наверх. На этом пути придется немного потрудиться. Но тебя ждет все – новое гармоничное будущее, новые люди, любовь, успех.  Так или иначе в этих путях прописывается будущее, которое человек должен выбрать. Если внутри него есть хоть капля надежды, он выберет путь наверх. Может быть, этот разговор будет неоднократным. Но так или иначе слова поддержки должны звучать с силой, с глубокой верой, чтобы ваши чувства передались оппоненту.
Доброе утро. Изабель, ответ на ваш вопрос «Подскажите как помочь»
Ответ. Изабель, есть такая психологическая аксиома:«Человеку можно помочь только тогда, когда он сам хочет получить помощь». Вы сами видите: ваша родственница отказывается от любой вашей помощи.
Ваша родственница примет помощь только тогда, когда она САМА осознает наличие у неё внутриличностных проблем,  САМА захочет их решить и САМА начнет искать помощь, например, напишет на наш сайт.
Проблему вашей родственницы решить достаточно просто, например, нужно:
*проанализировать все её отношения с мужчинами и её в этих отношениях -это позволит ей увидеть собственные ошибки, допускаемые при построении отношений.
*простроить четкие и жесткие критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений -это позволит вашей родственнице не пропускать в её жизнь " моральных уродов"
*определить географию поиска и места знакомств  с настоящими и порядочными мужчинами.
*снять специальными техниками агрессию и убрать негативные эмоции (обиды, гнев, злость и т.д.)
*оснастить вашу родственницу новыми моделями поведения и методами взаимодействия с мужчинами.
Так что покажите своей родственнице наш сайт и наши ответы.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Изабель! Мы можем поговорить, ваша проблема прояснится, и тогда решим, что нужно делать! Афоризмами вам не помочь.