Республика Башкортостан

Работник нашего ИП одолжил нам 50000 рублей под расписку,сегодня утров без всякого предупреждения вывез оборудования с предприятия на 100000 рублей и... - вопрос №1269403

сейчас требует вернуть его деньги в срочном порядке, если обратиться в полицию обязан ли он будет вернуть это имущество?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Конечно, обязан. Уголовное дело заведут на него — он совершил кражу.
Пожалуйста, оцените работу экспертов и не забудьте выбрать лучший ответ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Полностью согласна с ответом коллеги. Пишите заявление в правоохранительные органы о краже имущества. Работник имеет право обратиться в суд с иском о взыскании долга по расписке, но самовольные действия по вывозу чужого имущества чреваты уголовной ответственностью.