Москва

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я устроилась на работу в компанию АШАН будучи беременной, естественно никто об этом не знает... Имею ли я право на... - вопрос №1269537

дикретные, если я нахожусь еще 2 месяца на испытательном сроке?? Или есть смысл пока не говорить? И буду ли я получать от них дикретные, если расскажу после испытательного срока? Спасибо.

Ответы

Необходимо подождать окончания испытательного срока, после этого Вы можете уйти в декрет, если с Вами заключен трудовой договор, работодатель обязан обеспечить предоставление Вам все гарантий предусмотренных трудовым законодательством, пособие по беременности и родам,  право на пособие на рождение по уходу за ребенком.
Вас в любом случае не смогут уволить, несмотря на то, что Вы еще находитесь на испытательном сроке, с Вами же заключен трудовой договор на неопределенный срок и на постоянной основе? Можете смело приносить работодателю справку из женской консультации.