Алтайский край

Если отказаться от гражданства РФ , то теряется ли право наследования? - вопрос №1270142

В РФ живут родители, я хочу отказаться от гражданства РФ.Я прописан в квартире родителей.При выходе из гражданства нужно выписаться оттуда. Теряется ли право наследования, если имеется второй наследник, который остается в РФ и прописан в квартире? К примеру, если родители не напишут завещание и не укажут меня.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Владимир! В случае если вы поменяете гражданство, право на наследство вы не теряете!