Родинки - вопрос №127047

Здравствуйте! Мне 35 лет, где-то 3 года назад вокруг родинки выпуклой, которая находится на шее сзади, появился белый ореол, родинка стала уменьшаться, к врачу не обращалась.Вчера муж обнаружил, что на спине вокруг родинки тоже образовалось белое пятно, что это может быть? Как это лечить? К какому врачу мне обратиться? Спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте,  galla! Вы написали сегодня, 20:31 в теме «Медицина > Классическая медицина > Родинки»:

> обнаружил, что на спине вокруг родинки тоже образовалось белое
> пятно, что это может быть? Как это лечить? К какому врачу мне

Halo nevus — периневоидная депигментация. Наблюдение до исчезновения, при наличии роста — онколог.

==
Будьте здоровы!