Как перестать обижать ребенка - вопрос №1270702

Обижаю дочь, когда злюсь на мужа. Я не знаю, почему так получается. Понимаю, что она ни в чем не виновата, но ничего с собой не могу поделать. Ненавижу себя за это. Муж мне изменил, хочет уйти от нас. Мне плохо от того, что предпочел мне гулящую женщину.я ведь любила его сильно, ждала с армии, была рядом когда ему было трудно. Мне кажется, что дочь связала меня по рукам и ногам с этим человеком, она обожает папу.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ребенок ни в чем не виноват. Вы правильно это понимаете. Она не связывает вас по рукам и ногам, она рождена в любви, она рождена для любви.  Дочка не понимает, кто прав, а кто виноват. Для нее вы любимые родители. Если вы высказываете свои эмоции мужу, то получаете отпор. Поэтому вы переносите обиду на дочку, ведь она не знает, как вам ответить и что сделать, чтобы вам помочь. Попробуйте объединиться с дочкой. Будьте друг другу поддержкой о опорой. Терпения вам и удачи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы перестанете обижать ее только тогда, когда выйдете из эго состояния «ребенок» (что означает сей термин ищите у Берна) и научитесь быть в эго состоянии «Взрослый». Расшифрую: когда Вы перестанете искать виноватых в своих несчастьях (ребенок у Вас виноват!) и возьмете всю ответственность за то, что с Вами происходит на себя. Это называется зрелостью.