Как решить вопрос с соседам? - вопрос №1271393

делим квартиру с человеком… живем так что: привет-привет, пока-пока… Делим кухню и саннузель… Очень зачастились с ними проблемы- не убирается, постоянная грязь от него в ванной- он строитель. Причем не хочет убираться и начинает меня на этом провоцировать. По мелочам ципляется… Щас пошел на кухню он привел бабу и пытался опять докапываться до меня, как то подколоть неудачно… Я ему обьяснил чтобы меня не докапывал. Его баба даже ему замечания делала… Вот что это? Завидует мне в чем то чтоли? Или пытается себя выше поставить? У меня хорошая работа и очень планирую скорее сам двушку снимать… Но порой кажется нервы не выдержат и набью ему рожу или прирежу к едреной фене.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Михаил. В одном вы определенно правы — у него очень низкая самооценка и он хочет поднять ее за ваш счет. Вступать с такими людьми в перепалку — себе дороже. Самый лучший вариант — это игнорирование. Ну а если уже не получается, тогда любое, но спокойное реагирование. Самое главное — это не давать ему ту реакцию, которую он от вас ожидает. Ведь он же специально выводит вас из себя! Подумайте, как можно отреагировать на его действия неожиданным образом: вместо раздражения — веселым спокойным смехом; вместо резкого ответа — шуткой и т.д. Главное — уважайте себя! Как говорят, не спорьте с дураком, иначе люди со стороны не увидят разницы между вам! Удачи вам!