Другое

Добрый день! Меня интересует админ.нарушение за курение в неположенном месте. протокол был составлен и пообещали отправить дело по месту жительства.... - вопрос №1271581

Уже три недели жду. и я бы заплатил бы штраф, но куда. Меня волнует поездка за границу после праздников. Боюсь, что из-за этой ерунды развернут в аэропорту, т.к. они втихаря могут передать дело в ФССП и я буду не выездным. Скажите, пожалуйста, в этом админ.нарушении могут меня сделать невыездным заграницу? Спасибо. Петр.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вам должны направить постановление об административном правонарушении. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. И даже если постановление каким то образом, передадут в ФССП, вам будет предложено заплатить штраф в 5-ти дневный срок. Кроме того, по месту жительства, протокол направляют только в том случае, если вы об этом ходатайствовали. Удачи!