Москва

Муж отбывает срок в тюрьме. Жена приобрела имущество в момент когда он сидит. Евляется ли имущество общим? Он ведь ничем не помогает находясь в тюрьме. - вопрос №1271853

Ответы

Имущество является общим. Однако при возникновении спора при разделе имущества, согласно ч.2 ст.39 СК РФ Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.