трудовое право - вопрос №127378

имеет ли право работодатель не отпустить на 4 месяца отпуска, для подготовки и защиты диплома, и сдачи госов?

1 ответ

Ответы

Согласно ч. 1 ст. 173 ТК РФ работникам, поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка, в частности, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца. Отказ от предоставления отпуска незаконен.