Ставропольский край

Здравствуйте! У моей супруги 2012.10.23 умер отец , был дом в Рязани и квартира в Москве, плюс 300 на карточеке. Мы жили в другом городе и не смогли сразу приехать что бы супруга вступила в - вопрос №1273965

наследство. Квартира была превратизировона тестем и его матерью( надеждой Алексеевной)прописаны там оба! На равных долях! Через месяц после смерти тестя надежда Алексеевна будучи бабушкой супруги предложила как вариант что она сама вступит в полное наследство а потом долю супруги отпишет на нее! Пошли мы на ее предложение, выслали все необходимые документы которые она попросила ( есть письмо ее с просьбой выслать документы на емеил) и все затихло. Весной 2014 узнали что она решила продать квартиру в обход нас а землю в Рязани уже продола по кадастровой стоимости (8соток за 400тысяч рублей)! Денег говорит я вам вообще никаких не дам, гуляйте! Подали в суд на признание прав на следования, на суде мы заявили что она нас ввела в заблуждение и по этому мы не вступили в наследство но мы взяли после смерти отца какие-то его вещи и ценные монеты! Когда жена ездила в Москву то проживала в этой квартире временами! Адвокат надежды Алексеевны делает акцент что супруга моя не проживала в квартире вообще до момента истечения пол года со дня смерти отца! И вещи и ценные монеты предоставленные в суде вообще не его! Все его слова подтвердили и откудато взявшиеся сведетили( по виду алкаши с улицы) и надежда Алексеевна! И что мы вообще не являлись и сами по халатности не вступили в наследство! Сейчас затребовали нотариальное дело, там она написала что других родственников на вступление в наследсто у покойного нет( то есть скрыла о том что у покойного есть дочь)! В общем все кругом говорят что шансов у нас ооочень мало и мы не выиграем это дело! Может подскажете что делать или что по советуете? Свидетелей что мы жили в квартире у нас нет!

Ответы

Добрый день!
Конечно самый лучший вариант это ознакомиться со всеми Вашими документами лично-из Вашего письма у меня как у специалиста возникает очень много вопросов! Вы можете обратиться ко мне на личную консультацию в городе Ставрополе!
Что касается Вашего дела у Вас есть сейчас шанс доказать после истребования нотариального дела что был скрыт факт, что у покойного есть дочь, да Вами нарушены были сроки вступления в наследство, но это еще не значит что Вы их не можете восстановить и войти полноправно через суд. Необходимо провести юридический анализ Ваших документов и на основании их я могу дать Вам советы. Обращайтесь, готова Вам помочь!