Москва

Индивидуальный предприниматель оплатил услугу предоставленную физлицом. Каким образом расход на эту услугу ИП может поставить в отчетности? - вопрос №1276575

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Индивидуальный предприниматель не обязан вести бухгалтерский учет. А так, в зависимости, какая услуга была оказана, какой вид деятельности у ИП, обычно ставят на сч.20, 25 (26), при торговле задействуется ст.44. Если же ИП на УСН («Доходы, уменьшенные на величину расходов), в данном случае в книге доходов и расходов, если данная услуга связана с деятельностью ИП, имеете полное право поставить на расходы и уменьшение налогооблагаемой базы.