Половое развитие ребенка - вопрос №127799

Здравствуйте, моему сыну 4 года, хочет сестренку. Сегодня сказал. что он «очень любит лялечек, когда он их видит,  то у него пися встает и сердце сильно стучит»

Скажите пожалуйста, что это значт, есть ли у него робелеммы в психическом развитии?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый вечер!

Не выдумывайте глупостей, нет у Вашего сына никаких проблем не в психическом ни в половом развитии, а вот в семье у Вас похоже есть у кого то не совсем здоровый интерес к сексу или некая распущенность в словах  в присутствии ребенка, чьи слова повторяет сын, стоит задуматься, не находите?! Или обратите внимание какие фильмы может видеть Ваш малыш из того, что ему пока рано смотреть… Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Добрый день.

Скажите, откуда мальчик 4-х лет знает словосочетание «пися встает»? Кто его научил подобной лексике?

Мне кажется, здесь проблемы у взрослых в вашей семье или окружении, но пока не у мальчика. У мальчика проблемы впереди...

С уважением, Ольга

Согласен с коллегами. Формулировки явно не характерные для 4-летнего ребенка. И стоит задуматься над тем, КТО и  С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ говорил ему такое — в том числе задуматься и в интересах безопасности ребенка.