Новосибирская область

Здравствуйте у меня такая проблема, продал ноутбук под расписку на определенный срок. Время подошло а покупатель до сих пор не оплатил, можно ли как то получить деньги - вопрос №1278390

Ответы

Здравствуйте. Подобная расписка может расцениваться как подтверждение заключения договора.

Если в ней указан товар, то есть описан ноутбук, то проблем в суде возникнуть не должно.

Оплатить покупатель за неё обязан, поскольку Вами товар был передан. Претензий с его стороны не было.

При этом можно ещё просить уплаты процентов в размере ставки рефинансирования за период просрочки уплаты денежных средств (ст. 395 ГК РФ).