Смоленская область

Здравствуйте!У меня имеется машина я решила её продать!Сама я со Смоленской области г.Сафоново.Покупатили приехали с Беларуси г.Витебск.Ребятам... - вопрос №1278835

машина понравилась, о цене договорились и поехали в мрео оформлять! Составили договор купли продаж, потом нового хозяина вписали в ПТС.Далее они отдали денюшку за машину но при этом попросили меня остаться помочь снять машину с учёта! Так как перегоняя машину в другую республику её надо снять с учёта там еде её купили.Машина не угнана, штрафов не имеется так что у меня не оставалось сомнении что она чиста и конечно же я осталась помочь ребятам притом они совсем не знают города! Документы подали в окошко милиционеру вместе с номерами! Нам сказали машину готовить к осмотру1Мы пошли готовить её к осмотру! И тут приходит дяденька в форме сверять номер кузова и говорит: у вас не читается одна цифра, и я её отправляю её на экспертизу! Мы в панике что делать! Ребята взяли песком потёрли номер и всё читалось, но милиционер не стал больше смотреть её как мы только не просили! Милиционер вызвал беларуса на допрос! типо вы точно хатите покупать именно эту машину и как вы нашли хозяив этой машины! он сказал я хочу взять именно эту машину, но а хозяив нашол по интернету в авита! транзиты им не выдали! мне вернули документы мы расторгли договор притом что он оказался не дейсвительным так как там допустили ошибку в вине.в птс зачеркнули хозяина который хател купить машину поставили печать и написали зделка анулирована и договор так же анулировали! деньги соответственно я отдала беларусы уехали! но машину все равно отправили на экспертизу но про том милиционер сказал: машина точнее документы пошли на экспертизу и хозяином является теперь беларус! Почему если договор анулировался и в птс осталась хозяином я???? все документы на машину остались у меня! что мне делать?????
2 ответа

Ответы

Если договор был Вами расторгнут и в ПТС указаны Вы в качестве владельца в любом случае хозяин автомобиля Вы и никто другой. теперь необходимо дождаться заключения экспертизы и по ее результатам уже делать определенные выводы для дальнейших действий.
Здравствуйте! Если честно вывод полицейского, что машина белоруса бредовый! И всё таки для того чтобы спать спокойно, сделать Вам необходимо следущее:
Напишите письменное заявление на имя начальника ГИБДД, изложите все обстоятельства, что описывали здесь. Приложите копии имеющихся документов. В конце напишите: действиетельно ли беларус является хозяином Вашей машины как это утверждал инспектор (ФИО), несмотря на записи в документах? если да то на основании каких норм закона?
В течение месяца они Вам обязаны ответить! Заявление составить обязательно в двух экземплярах, чтобы на Вашем экземпляре в канцелярии поставили штамп о принятии. Если вдруг в канцелярии откажутся принять заявление, отправляйте по почте, заказным письмом, с уведомлением о вручении.
Как получите ответ, если он Вас не устроит, напишите нам содержание ответа и Мы дадим ему юридическую оценку и подскажем как дальше быть!

Благополучия Вам и всего доброго! Не забывайте выбирать лучший ответ!