Смоленская область

Здравствуйте!У меня имеется машина я решила её продать!Сама я со Смоленской области г.Сафоново.Покупатили приехали с Беларуси г.Витебск.Ребятам... - вопрос №1278835

машина понравилась, о цене договорились и поехали в мрео оформлять! Составили договор купли продаж, потом нового хозяина вписали в ПТС.Далее они отдали денюшку за машину но при этом попросили меня остаться помочь снять машину с учёта! Так как перегоняя машину в другую республику её надо снять с учёта там еде её купили.Машина не угнана, штрафов не имеется так что у меня не оставалось сомнении что она чиста и конечно же я осталась помочь ребятам притом они совсем не знают города! Документы подали в окошко милиционеру вместе с номерами! Нам сказали машину готовить к осмотру1Мы пошли готовить её к осмотру! И тут приходит дяденька в форме сверять номер кузова и говорит: у вас не читается одна цифра, и я её отправляю её на экспертизу! Мы в панике что делать! Ребята взяли песком потёрли номер и всё читалось, но милиционер не стал больше смотреть её как мы только не просили! Милиционер вызвал беларуса на допрос! типо вы точно хатите покупать именно эту машину и как вы нашли хозяив этой машины! он сказал я хочу взять именно эту машину, но а хозяив нашол по интернету в авита! транзиты им не выдали! мне вернули документы мы расторгли договор притом что он оказался не дейсвительным так как там допустили ошибку в вине.в птс зачеркнули хозяина который хател купить машину поставили печать и написали зделка анулирована и договор так же анулировали! деньги соответственно я отдала беларусы уехали! но машину все равно отправили на экспертизу но про том милиционер сказал: машина точнее документы пошли на экспертизу и хозяином является теперь беларус! Почему если договор анулировался и в птс осталась хозяином я???? все документы на машину остались у меня! что мне делать?????
03.12.14
2 ответа

Ответы

Если договор был Вами расторгнут и в ПТС указаны Вы в качестве владельца в любом случае хозяин автомобиля Вы и никто другой. теперь необходимо дождаться заключения экспертизы и по ее результатам уже делать определенные выводы для дальнейших действий.
03.12.14
Здравствуйте! Если честно вывод полицейского, что машина белоруса бредовый! И всё таки для того чтобы спать спокойно, сделать Вам необходимо следущее:
Напишите письменное заявление на имя начальника ГИБДД, изложите все обстоятельства, что описывали здесь. Приложите копии имеющихся документов. В конце напишите: действиетельно ли беларус является хозяином Вашей машины как это утверждал инспектор (ФИО), несмотря на записи в документах? если да то на основании каких норм закона?  
В течение месяца они Вам обязаны ответить! Заявление составить обязательно в двух экземплярах, чтобы на Вашем экземпляре в канцелярии поставили штамп о принятии. Если вдруг в канцелярии откажутся принять заявление, отправляйте по почте, заказным письмом, с уведомлением о вручении.
Как получите ответ, если он Вас не устроит, напишите нам содержание ответа и Мы дадим ему юридическую оценку и подскажем как дальше быть!

Благополучия Вам и всего доброго! Не забывайте выбирать лучший ответ!
03.12.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store