ЖКХ - вопрос №127982

по линии ЖКХ имеют ли права сотрудники жкх изымать деньги т.е доболнительные взносы за капитальный ремонт т.е за замену труб в квартире с отключением горячей воды на месяц?

Ответы

Дополнительный взнос за капитальный ремонт может быть начислен по решению общего собрания собственников (статьи 44-48 Жилищного кодекса все подробно). Отключать воду на месяц нет никакой нужны, это вопрос профессионализма слесарей, вполне можно ограничиться несколькими днями. За время недопоставки воды плата не начисляется.