развод - вопрос №128120

Мы с мужем состоим в браке, есть ребенок 2-х лет, но вместе не живем с рождения сына… Хочу подать на развод. Заявление надо подавть по месту жительства ответчика, и заседание будет проходить там. Я не могу ехать к нему, т.к. ребенок проживает со мной. Как можно решить иначе эту проблему?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Согласно ч. 4. ст. 29 ГПК РФ «Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Посему воспользуйтесь этой статьей ГПК РФ. Ваша проблема решена.

P.S. Если мой ответ помог вам, просьба оценить его.

Желаю успехов!