Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Несколько лет назад оформила кредит тинькоф.Летом прошлого года перестала его платить,так как ушла в декретный отпуск.Банк подал в суд и теперь в течении 10 дней я должна выплатить поч - вопрос №1286347

Здравствуйте! Несколько лет назад оформила кредит тинькоф.Летом прошлого года перестала его платить, так как ушла в декретный отпуск.Банк подал в суд и теперь в течении 10 дней я должна выплатить почти 70000, в том числе комиссию и проценты.Выплатить сейчас я его не могу, так как нахожусь в декретном отпуске.Из доходов имею государственные пособия на детей и минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.Собственности никакой нет.Я многодетная, у меня четверо детей.Как мне действовать? Платить сейчас не могу.Хотела бы уменьшить кредитный долг, чтоб вычли из него проценты и комиссию.Что для этого сделать надо? И хотела бы отсрочить выплату долга до того момента, пока не выйду на работу.На работу выйду не раньше ноября 2015 года.Как мне действовать? Времени я так понимаю мало,10 дней всего…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В судебном заседании подать письменное ходатайство с аргументирующими обстоятельствами на уменьшение процентов и пеней по данному кредиту со ссылкой на ст.333 ГК РФ… (тело долга Вам все равно придется выплачивать)...
Далее, ст 203 Гражданского процессуального кодекса РФ предоставляется право лицам, участвовавшим в деле, подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.
Отсрочка представляет собой отложение перенесение по определению суда исполнения решения и перенос срока его исполнения на более поздний по сравнению с тем, который был определен в решении суда или установлен законом.
Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке его исполнения, а также об изменении способа и порядка исполнения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чтобы уменьшить проценты и комиссию, нужно обжаловать решение суда. Если оснований для обжалования не имеется, обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения.