ДТП - вопрос №128666

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне делать?.. Ситуация такая 15 июля этого года у меня забрали права за проезд жд переезда на красный свет в другом регионе писал ходатайство о рассмотрении по месту жительства, прошло три месяца дело по месту не пришло, звонил в Гаи того региона сказали, что отправили в конце сентября, но до сих пор не пришло, а мненужно садиться за руль. Люди подсказали нужно сделать запрос в их Гаи по дате отправке и номеру дела, подскажите как правильно, в какой форме это сделать по телефону или через интернет?

Ответы

Уважаемый, по административному законодательству срок для принятия решения по делу об административном правонарушении рассматриваемому в мировых судах составляет три месяца. В Вашем случае этот срок приостановлен, так как Вы ходатайствовали о рассмотрении дела по месту жительства. Вам остается только ждать когда Ваши документы придут в мировой суд по месту Вашего жительства и Вас вызовут в суд повесткой. Другое дело, еслибы Вы ходатайствовали о рассмотрении дела по месту регистрации транспортного средства, тогда сроки бы все прошли Вам обязаны были бы вернуть права а дело прекратить. Но увы.  Исходящий номер корреспонденции с Вашими доументами Вы можете узнать просто позвонив в ГАИ того региона который изымал у Вас водилеьское удостоверение.