Категория М

Добрый день! Имею водительские права категории B и В1 от 12.12.2014 года. Категория М не проставлена. Имею ли я право водить транспортные средства категории М? или мне необходимо проходить обучение, или же необходимо сходить в ГИБДД и проставить категорию? Стоит ли это денег? Можете сослаться на соответствующую статью.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Здравствуйте, Владислав! Имеете право. Требования Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» это позволяют. Не нужно для этого проходить обучение и платить деньги. Согласно п.7 статьи 25 вышеназванного закона российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в данной статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории «М».
03.06.21
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Зыков Алексей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store