Ошибочно выплаченные компенсационные выплаты в бюджетной организации - вопрос №128765

Добрый день! Ситуация следующая, работнику бюджетной сферы был выплачен льготный проезд к месту отдыха и обратно за 2009,2010 личным транспортом. При финансовой проверке обнаружился факт, что бухгалтерия не правомерно, не зная о постановлении отменяющем данную выплату принимала и оплачивала данные расходы. Могут ли удержать данные суммы без согласия работника и каков порядок законодательно решения данного вопроса?

Ответы

решение такого вопроса предусмотрено ТК РФ. Как правило издается приказ об удержании денежных средств с работника. Также почитайте свой договор с работодателем в части взыскания материального ущерба.