Волгоградская область

Помогите составить иск в суд и заявление в прокуратуру на хозяйку комнаты которую я снимал... - вопрос №1287792

Доброй ночи У меня такая ситуация: Снимал квартиру по договору от риэлтора, заключен был на неопределенный срок. Один экземпляр находился у меня… второй у хозяйки квартиры. Случилась ситуация что я с августва 2014 по декабрь 2014 вынужден был пропасть и не заплатил за квартиру. Когда включил телефон в декабре то узнал что еще в августе после моего отьезда хозяева квартиры сменили замок, наняли грузчиков и выкинули мои вещи это мне так было сказанно, мало того впустили новых квартирантов. Я на них не злюсь за это просто мне не понятно что мне теперь делать и можно как то заставить их вернуть мои вещи мне? Там вся моя жизнь вещи и теплые летние многие из дорогих магазинов. Апаратуры на 100000 тысяч только плюс мебель. Документы по кредитам, карты кредитные итд. Платил всегда во время. Мне просто кажется что если вещи в квартире оставленные тем более не дешевые значит я вернусь обязательно за ними.Могу ли я все вписать на листочек и подать на них в суд за возмещение материального ущерба? при том что все документы на технику и мебель тоже выкинули со всеми вещами. Но есть свидетель который видел обстановку в квартире у меня вернее три свидетеля это как то повлияет? Дело еще в этом что с августа по декабрь я не платил по кредитам так как все карты кредитные были тоже на квартире и договора. Теперь я не с чем а банки та мне звонят а не им и требуют с меня и кажется вовсе не верят в том что не чего нету совсем у меня. Я остался не с чем без вещей теплых без не чего. Документы хорошо при мне остались.

Выписал на листочек все что помню что в квартире было:
Компьютерная техника
Системный блок — 60000 руб
Монитор — 7000 руб
Внешний жесткий диск на 2 терабайта — 7500 руб
Клавиатура — 1200 руб
Мышка — 950 руб
Бесперебойник — 4800 руб
Веб камера — 2300 руб
Нет бук — 10300 руб
Охлаждающее устройство под нет бук ( подарили ) — 2300 руб
Мышка от нет бука — 200 руб
Колонки — 1600 руб
2 Коврика под мышь — 600 руб
Шнуры и переходники для компьютера на общую стоимость — 3200 руб
Многофункциональное устройство — 4800 руб

Итог 106 750 руб

Бытовая техника

Холодильник двух камерный — 15000 руб
Стиральная машина индезит — 10000 руб
Музыкальный центр — 7000 руб
Телевизор — 7000 руб
Чайник — 800 руб
Кофеварка — 1600 руб
Пылесос — 2300 руб
Обогреватель масляный — 3200 руб
Итог 46 900 руб
Теле видео аудио техника Фотоаппарат — 1600 руб
Видеокамера — 6300 руб
Микшерный пульт — 13000 руб
Микрофон шура — 4300 руб

Итог 25 200 руб

Сотовые телефоны

Нокиа 5800 — 6300 руб
Айфон 4 G — 23000 руб
Блютус — 1800 руб
Джабра — 2300 руб
Наушники на сумму 2300 руб
Карты памяти на сумму — 4200 руб

Итог 39 900

Мебель

Мягкий диван и два кресла — 6000 руб
Кресло под компьютер — 2300 руб
Стул кухонный — 900 руб
Матрас 2 х спальный — 3200 руб
Два стола кухонных складных — 4800 руб
Стол не складной 3х метровый ( подарили )
Кухонный гарнитур ( подарили) 4 ящика навесных, один под посуду.
Шкаф купе — 10000 руб
Тумбочка под обувь ( подарили ) — 3200 руб

Итог 30 400

Одежда

Рубашки шелковые 4 шт на сумму — 6000руб
Штаны шелковые 2 шт на сумму — 4000 руб
Рубашки летние 23 шт на сумму — 23000 руб
Рубашки зимние 3 шт на сумму — 5000 руб
Свитера зимние 4 шт на сумму — 8000 руб
Куртки зимние 1 шт на сумму — 3000 руб
Плащ зимний 1 шт на сумму — 12000 руб
Плащ осенний 1 шт на сумму — 3200 руб
Майки D/G 3 шт на сумму — 4200 руб
Жилетке на сумму — 6000 руб
Перчатки кожаные 2 пары на сумму — 4300 руб
Обувь — 9300 руб

Итог 78 700

Другие предметы

Вертолет с п.у — 3500 руб
Электронные часы с лазером — 1300 руб
Игрушки детские на сумму — 3200 руб
Парфюм вода ( подаренная ) — 26000 руб
Статуэтка кота — 4200 руб
Ковер — 3200 руб
Косметика — 1400 руб
Посуда — 1300 руб
Чайный сервис — 2300 руб
Кастрюли и сковородки — 3200 руб
Постельное белье на сумму 5600 руб
Занавески и шторы на сумму 3200 руб

Итог 58 400

Итого: 386 250 руб

Как это все написать правильно. И если у меня нету чеков на все это так как это все копилось в течение восьми лет, но есть свидетели которые могут подтвердить наличие этих вещей в квартире, и что я их не забирал от туда. Да и еще вопрос если у меня договор остался там же на найм жилья, и его выкинули а хозяйка не отдает копию и говорит что ее нету уже что тоже выбросили.
В этом случае примут мое заявление по части (ст.330 ч.1 УК РФ)

Лучший ответ по мнению автора

Обратитесь в чат с личным сообщением, разъясню и помогу в Вашей ситуации