Амурская область

Добрый день. Подскажите пож., договор дарения денежных средств можно заключить в простой письменной форме или обязательно надо идти к нотариусу, если... - вопрос №1290911

в простой письменной форме, он будет иметь юр. силу?! Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Заверять договор дарения у нотариуса не обязательно (но желательно). И не удостоверенный договор дарения, будет иметь такую же юридическую силу, как и нотариально заверенный. Передачу денег можно произвести еще и актом приема-передачи к договору дарения денег. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!