Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Уехал с сыном (2005гр) на 5 дней в круиз Москва (3 суток) -С-Питер (3 суток). Сына взял со школы, уехали в 12-30, жене сообщил в 18-30. не разведены, сын совместный. что может предъявить полиция - вопрос №1290960

здравствуйте уважаемые, жду совета в следующей житейской ситуации. де-факто подошли к разводу, 1,5 месяца случился пожар, жена ушла с сыном и живем раздельно (ремонт даже не доделал), сказала не вернется, но с разводом не торопится — есть совместно нажитое имущество — новостройка, у нее есть варианты. но это вступление. решил пока не в разводе, сына свозить в Москву и Питер. сын со школы пришел ко мне, в 12-30, мы собрались за 30 мин и на машине в аэропорт. добрались, дорога не близкая, купили билеты до Москвы, прошли регистрацию и вот только тогда я позвонил жене и сказал что на 4-5 дней еду с сыном в маленькое путешествие. сейчас мы уже в Питере, через 2 дня будем дома. на руках документы: паспорт, свидетельство о браке и свидетельство о рождении. ничего противозаконного не нарушал, но согласен с морально-этической стороны, да. но жена в милицию накатала заявление — украл сына, те направили 6 сотрудников на разборку.Прошу прокомментировать ситуацию, что ждать от полиции. в Москве обратился в полицию — сказали что, наша полиция зря носит погоны. с уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Отец — такой же родитель как и мать, с равными правами и обязанностями (ст.38 Конституции РФ и ст.61 СК РФ). Ни чего вам полиция, за то, что путешествовали со своим ребенком, не сделает, да и сделать не сможет. У вас примут объяснение когда приедете и все. В возбуждении уголовного дела откажут. Волноваться не о чем. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго! 
12.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store