Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Уехал с сыном (2005гр) на 5 дней в круиз Москва (3 суток) -С-Питер (3 суток). Сына взял со школы, уехали в 12-30, жене сообщил в 18-30. не разведены, сын совместный. что может предъявить полиция - вопрос №1290960

здравствуйте уважаемые, жду совета в следующей житейской ситуации. де-факто подошли к разводу, 1,5 месяца случился пожар, жена ушла с сыном и живем раздельно (ремонт даже не доделал), сказала не вернется, но с разводом не торопится — есть совместно нажитое имущество — новостройка, у нее есть варианты. но это вступление. решил пока не в разводе, сына свозить в Москву и Питер. сын со школы пришел ко мне, в 12-30, мы собрались за 30 мин и на машине в аэропорт. добрались, дорога не близкая, купили билеты до Москвы, прошли регистрацию и вот только тогда я позвонил жене и сказал что на 4-5 дней еду с сыном в маленькое путешествие. сейчас мы уже в Питере, через 2 дня будем дома. на руках документы: паспорт, свидетельство о браке и свидетельство о рождении. ничего противозаконного не нарушал, но согласен с морально-этической стороны, да. но жена в милицию накатала заявление — украл сына, те направили 6 сотрудников на разборку.Прошу прокомментировать ситуацию, что ждать от полиции. в Москве обратился в полицию — сказали что, наша полиция зря носит погоны. с уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Отец — такой же родитель как и мать, с равными правами и обязанностями (ст.38 Конституции РФ и ст.61 СК РФ). Ни чего вам полиция, за то, что путешествовали со своим ребенком, не сделает, да и сделать не сможет. У вас примут объяснение когда приедете и все. В возбуждении уголовного дела откажут. Волноваться не о чем. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!