Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, судебный приказ вступил в силу 16.10.2014г., о том, что будет суд мы не знали, копию... - вопрос №1293835

заочного решения не получали, мало того, оказалось, что суд проходил не по месту регистрации ответчика а в другой области. Как нам быть, скоро приставы арестуют все счета?!

Лучший ответ по мнению автора

   Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника.Он является одновременно исполнительным документом. Выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений. После вынесения, его копия высылается должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения, судья отменяет судебный приказ.
   Подавайте в суд заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа.
   Если необходимо составить заявление, высылайте в от сканированном виде судебный приказ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Заявление о выдаче судебного приказа рассматривается судьей единолично. Стороны об этом не уведомляются. Если Вы не согласны с судебным приказом, вам следует подать возражения о его отмене и если 10 дневный срок подачи возражений пропущен (а он пропущен), вместе с возражениями нужно будет подать ходатайство о восстановлении срока подачи возражения. Всего доброго!