Мы с мужем разные - вопрос №1298291

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Я замужем 1,5 года. Мне 21, мужу 28 лет. Муж очень амбициозный человек. А я, можно сказать, довольствуюсь малым, плыву по течению. Конечно в мечтах чего-то хочу, но не хватает силы воли и стимула это осуществлять. Ничем особым не занимаюсь, еще не нашла себя. Муж меня часто заставляет чем-то заняться, что он считает для меня подходящим, а я не хочу, мне это не интересно. Мужа такая ситуация не устраивает, он страдает из-за того, что все, что он делает, мне как бы и не надо. Он начинает терять уверенность, стимул рядом со мной, становится пасивным. Считает, что мы очень разные, и возможно нам нужно расстаться, чтоб не мучать друг друга. Говорит, что не сможет со мной такой жить. Хотя любовь еще жива. Но я очень хочу сохранить семью. Понимаю, что дело во мне, я совсем потеряла себя. Мне очень плохо от этой проблемы и я запуталась. Есть ли какая-то возможность спасти семью, если мы настолько разные? С чего начинать решение этой проблемы? И как себя вести? Заранее очень благодарна за ответ.

Ответы

Он начинает терять уверенность, стимул рядом со мной, становится пасивным
старайтесь поддерживать ведь муж и жена это не просто проживание рядом как с соседом это общие цели и ваш муж хорошо это понимает тем более вы оба молоды как не сейчас хотеть создать постарайтесь найти то что вам действительно интересно, чтобы от васэнергия шла и он это почувствует и воспрянет духом.
Сонных жен не любят или терпят только, что тираны.
Здравствуйте, Юлия. Важно, чтобы желание сохранить семью было обоюдным. Всё что Вы можете сделать — помочь мужу разобраться ему в его внутренних проблемах с амбициями. Дело не в Вас — я почти уверен.
Юлия, здравствуйте. Если люди разные, то часто получается крепкая семья, где каждый дополняет друг друга. Считаю, что в начале Вам надо определить истинное желание, именно то, что Вам хочется и мотивировала Вас у действию изнутри, зная конкретно чего хотите именно Вы!!! Если изначально делать то, что Вам не по душе, то вряд ли это принесет для Вас и для семьи положительный результат, Вы будите испытывать только постоянный стресс… Как определить истинное желание. Вы можете прочитать в моем блоге «Как определить истинное желание?» www.liveexpert.ru/journal/view/832279-kak-opredelit-istinnoe-zhelanie-zdravstvujte. Когда Вы поймете, что именно Вам необходимо, то поговорите с мужем и четко донесите мужу. что Вы готовы действовать и делать то, что именно Вам нравится, показав полезность своего действия для всей семьи. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Юлия, так же прекрасно! Одинаковое отталкивается, а противоположное притягивается. Очень мало пар, где люди одинаковые: одинаковые взгляды, одинаковые хобби, одинаковые друзья, одинаковая работа… В этих парах со временем проблема возникает, что если у них забрать их общее увлечение например, то они как пара и не существуют вовсе, у них цель была одна — общее увлечение, его забрали — всё пары нет.
Гораздо интереснее, когда люди разные, но умеют, научились жить вместе. Вот это интересно!
Муж Вам хочет помочь, просто не знает чем, потому что Вы и сами не знаете, чем Вам помочь. Поговорите с мужем, скажите, что цените его, цените его старания, просто сами ещё не определились.
И определяйтесь! Потому что вот это «А я, можно сказать, довольствуюсь малым, плыву по течению. Конечно в мечтах чего-то хочу, но не хватает силы воли и стимула это осуществлять.» — это страхи, родом их детства.

Готова помочь разобраться и найти себя. Обращайтесь.
Доброе утро. Юлия, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Есть ли какая-то возможность спасти семью, если мы настолько разные?»
Ответ. У вашей пары есть все шансы сохранить семью)) И нет причин для развода
Ваш вопрос «С чего начинать решение этой проблемы?»
Ответ. С предложения мужу вместе обратиться к сертифицированному СЕМЕЙНОМУ ПСИХОЛОГУ, хотя бы в режиме онлайн. Ваш муж- профессионал, поэтому должен понимать, что решать проблемы, в том числе и семейные, нужно профессионально
Ваш вопрос «И как себя вести?»
Ответ. Как минимум:
*смените привычные модели поведения и методы взаимодействия с мужем,
*и  спросите у мужа, а какой бы он хотел видеть вас и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам