Кемеровская область

Купил я мотоцикл без птс по глупости 2 года назад, поменял на нем двигатель на двигатель с документами и госномером сделал страховку и ездил , попал... - вопрос №1299217

в дтп, оформили дтп гаишники, страховая осмотрела мотоцикл и сделала выплату, потом я решил продать мотоцикл, покупатель осматривал мото 2 раза, при заключении договора купли продажи я передал ему птс, договор, предоставил мотоцикл и сказал сверить номера, что он как не странно не сделал. Проходит пару дней он мне звонит мол хочу его на себя поставить перерегистрировать, я ему говорю не заморачивайся езди так, но он все равно поехал в гибдд Ему отказали в перерегистрации так как номер на раме не совпадает с номером в птс. После этого он мне позвонил и попросил отменить сделку. Вопрос в том какие варианты развития событий мне предстоят, есть ли шанс выиграть дело, так как я считаю что он сам виноват в том что не осмотрел и не сверил номера. это все происходило в августе текущего года, в ноябре он подал иск и 29 декабря состоится первое слушание

Ответы

Здравствуйте.
Виноваты, к сожалению, в первую очередь, ВЫ.
Именно Вы, были обязаны сообщить покупателю о всех имеющихся недостатках и (мало того), нужно было отразить их в договоре купли продажи. Или акте приёма-передачи.

А так, в связи с тем, что Вы скрыли от покупателя существенный недостаток влияющий на возможность эксплуатации машины (а иное Вы не докажете, слова к делу не пришьёшь), суд он, скорее всего выиграет.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.