Ульяновская область

Здравствуйте меня зовут Елена Николаевна я из Ульяновска у меня такой вопрос в 2008 году я брала кредит в Руссфинанс банке до 2011 года платила потом... - вопрос №1303613

начались просрочки и в конце концов мне не чем было платить я перестала банк подал на меня в суд.было вынесено решение на работу был прислан исполнительный лист, бухгалтерия как и положено по исполнительному листу определенную сумму из моей з, платы в счет оплаты долга по исполнительному листу, только перечисления были произведены на счет судебных приставов так как мой р.счет в руссфинанс был закрыт и деньги на него не могли поступать.с 2013 года я не работаю и все выплату судебные приставы производят из моей пенсии по инвалидности, в данный момент меня начинаю постоянно беспокить НСВ говоря что я должна деньги им так как они выкупили мой долг у судебных приставов у меня вопрос имеют ли право судебные приставы продавать долг коллекторным службам если есть решения суда и исполнительный лист

Ответы

Служба судебных исполнителей, этогосударственная структура и поэтому, она никому, ничего продавать не может.
После решения суда, Ваш долг передать коллекторам банк не имеет права.

Вам звонят мошенники, по слитой из Банка клиентской базе.
Но слитой, видимо давно.  Поэтому информация у них устаревшая.
Можете написать жалобу в прокуратуру, а ещё лучше, заявление в полицию о мошенничестве.