Москва

Ситуация такая. Друг подарил айфон вместе с документами коробка и кредитный договор на телефон, написал даже расписку будто бы мне продал, в этот же день знакомые взяли телефон из сумки вместе с - вопрос №1306414

коробкой сказали что заложат и завтра выкупят и вернут, но на следующий день они сдали его в ремонт чтобы убрать пароли и учетную запись, телефон мне возвращать не собирались, я пришла в этот сервис показала документы на телефон и сказала что сдали без моего ведома, на что мне сказали идтите пишите заявление в полицию я написала мне отказали в возбуждении уголовного дела, как я могу забрать свой телефон?
22.12.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы можете истребовать свое имущество из чужого незаконного владения в судебном порядке подачей соответствующего иска. До обращения в суд, порекомендовал бы обжаловать постановление полиции прокурору в порядке ст.124 УПК РФ (простая жалоба, что не согласны с отказом ВУД). В этом случае у вас будет больше доказательств, т.к. будет проведена дополнительная проверка, а следовательно и в удовлетворении иска судом, Ваши шансы увеличатся.
Всего доброго!
(P.S. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта!).
22.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store