Квартира - вопрос №130709

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли в нашем законодательстве закон о предоставлении бесплатного жилья? Какие документы нужно собрать для этого? Заранее спасибо, Гуля.

Ответы

Бесплатное жилье предусмотрено только для отдельных категорий граждан и наличием отдельных обстоятельсв, пожар, стихия, сирота, и т.д. Возможно бесплатное предоставлние только земельных участков для отдельной категории граждан.

Закон есть и называется он Жилищный кодекс РФ. Чтобы получить бесплатное жилье, надо быть включенным в очередь на его получение, а для этого надо быть признанным нуждающимся в обеспечении жильем (т.е. негде жить вообще либо жилье меньше нормы), а также быть малоимущим. Всю информацию по Вашему вопросу Вам обязаны предоставить и разъяснить в отделе по учету и распределению жилья в местной администрации по месту, где Вы фактически живете. Можете в любом поисковике интернета дать задание «как получить бесплатное жилье» и прочитаете много интересного.