Коммунальные платежи - вопрос №130774

Здраствуйте. Ситуация такая: 29 сентября вступили в наследство на квартиру. На момент смерти в квартире никто не был прописан и долгов не было. После смерти собственника квартиры в течении 6 месяцев не оплачивались коммунальные услуги за газ, холодное водоснабжение, кабельное телевидение. В это время в квартире никто не проживал (подтвердить могут соседи). Вопрос: Должен ли наследник оплачивать коммунальные услуги завремя, когда в квартире никто не проживал?

Ответы

Если в квартире установлены счетчики на газ, горячюю-холодную воду, на отопительные коммуникации, то плата производится по счетчикам. Если этого нет, то платить придется. Единственное решение может быть только обратиться с заявлением на перерасчет коммунальных услуг, предоставить подтверждение того, что в квартире ни кто не проживал (соседи). В противном случае обращайтесь в суд.