Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Мой брат инвалид. Проработал в библиотеке 10 лет, теперь его хотят выжить с работы. Дали ему задание - заполнение карточек, которую он не может... - вопрос №1310322

делать с должной скоростью в силу своего заболевания. После этого объявили выговор, который он подписал. Ранее он выполнял в отделе другую работу, с которой успешно справлялся. При приеме на работу он уже был инвалидом. ВТЭК проходит ежегодно. Можно ли оспорить этот выговор, если по инструкции он должен уметь выполнять любую работу положенную в этом отделе? Вопрос относится к городу Санкт-Петербург

Ответы

Ему необходимо обжаловать решение руководства. Надеюсь сроки обжалования не вышли. Общий срок обжалования по трудовым спорам составляет по моему 3 месяца. Что касается прессинга — необходимо пожаловаться в Прокуратуру и трудовую инспекцию. Могу помочь в составлении жалобы. Пишите в личку.