Алтайский край

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли пойти на примирение сторон по статье 158 часть 2 ук рф, если на меня ранее было заведено дело по статье 159 ук рф - вопрос №1315507

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли пойти на примирение сторон по статье 158 часть 2 ук рф, если на меня ранее было заведено дело по статье 159 ук рф, суда по 159 пока не было, следователь сказал, что по 159 можно пойти на примирение.

Ответы

Здравствуйте!
Если вы ранее не судимы, то примирение сторон возможно, т.к. ч. 2 ст. 158 УК средней тяжести.
Однако вопрос о прекращении уголовного дела разрешает суд. Он может как удовлетворить заявление, так и отказать, учитывая характеризующие и то, что ранее было возбуждено уголовное дело.
Здравствуйте! Если нет обвинительного приговора, ни по одному из обвинений, значит ранее вы еще не судимы. И следовательно, если оба обвинения предъявлены по статьям небольшой или средней тяжести, то возможно прекращение уголовного преследования, в связи с примирением сторон по обеим статьям. Всего доброго!
Здравствуйте. Так как ранее Вы не судимы, то примирение возможно.