Москва

Здравствуйте!у меня такая проблема.Я живу с парнем,который как пол года назад развелся,но его жена никак не успокоится.Пришла домой,накинулась... - вопрос №1316496

драться, названивает каждый день и т.д.заявление не писали, думали успокоится, но не тут то было… Парень держит свое ИП-кафе, она заявилась туда, кинула питарду, распугала клиентов, залезла в щиток с электронапряжением, отключила его-перегарели лампочки, сламала униз в туалете, кинулась на него при всех и надавала по лицу, натравила на него парней, которые так же надавали ему по лицу прям в этом кафе.он даже руку не поднял на них, так как не имел права! кричала на всё кафе, что спалит его… потом пришла до девушки и сказала, что это еще не конец, что все еще впереди.что делать? полиция даже заявление не хотела принимать! у меня из за нервного срыва произошел выкидш.Каким образом можно сделать так, что бы она не имела права приходить домой, заявляться в кафе и т.д.

Ответы

Здравствуйте. Б/жена вашего парня и так не имеет права так поступать, и не имела бы даже, если бы они еще были в браке. Согласно ст.7 СК РФ — Осуществление членами семьи своих прав и исполнение ими своих обязанностей не должны нарушать права, свободы и законные интересы других членов семьи и иных граждан. А полиция была обязана принять заявление и привлечь эту женщину как минимум к административной ответственности по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ (хулиганство), не говоря уже об административной, а может и уголовной ответственности, за порчу чужого имущества. Так же если у парня есть побои. то следует обратиться в Бюро СМО и освидетельствовать их. Как показывает практика, такие инциденты плохо заканчиваются. Нужно защищаться законными методами. Поэтому посоветовал бы обратиться к прокурору с жалобой на бездействие полиции. Всего доброго и с Наступающим НГ!
31.12.14

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store