договор с МОЗГАЗОМ. выполнена работа не по чертежу, но принята мной - вопрос №131684

Здравствуйте! подскажите пожалуйста. У мамы ремонт на кухне, заказали кухню под размеры, все просчитано. Заключили договор с МОСГАЗОМ, чтоб они укоротили и развернули газовую трубу на кухне. Мама работает. Попросила меня придти, посидеть. Я уточнила у нее, знают ли они, что делать, на что получила ответ, что знают, у них эскиз, в общем все по бумажке, я и не сталавникать в эскиз поэтому. Пришли эти господа, обрезали трубу, развернули НЕ В ТУ СТОРОНУ! и теперь новый кухонный гарнитур не встанет. Видимо они так криво читают чертежи. В самом чертеже нарисовано правильно. Но я-то не знала, что и куда поворачивать и акт приемки подписала. Должны ли они переделать ПО ЧЕРТЕЖУ бесплатно? или моя подпись подтвердила, что не смотря ни на какие чертежи все сделано правильно?

Ответы

Исправить должны. Пусть мама обратится в эту организацию с письменным заявлением, в котой укажет, что она как наниматель ни какие акты не подписывала. После чего ждите ответа, или испаравят или придется обращаться в суд.