Краснодарский край

здравствуйте!я недавно развелся.есть дочь 3 года.с женой не сошлись характерами.(я не пью ,не курю виду норм. образ жизни)плачу исправно... - вопрос №1317372

алименты.могу я подать в суд на то чтобы я мог в субботу и воскресенье забирать дочь к себе домой.условия у меня позволяют.чтобы дочь проводила со мной у меня дома несколько часов.в будни я не могу гулять так как я работаю только выходные свободные.реально это сделать в суде с адвокатом то что я написал.за ранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Вы в соответствии со ст.66 СК РФ, имеет полное право на общение со своим ребенком, участвовать в его воспитании, да и вообще имеете такие же род.права как имеет его Мама. Если она препятствует в общении, обратитесь сначала с жалобой (заявлением об определении порядка общения ) в орган опеки попечительства, а уже если это не поможет, обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения родителя проживающего раздельно со своим ребенком. С адвокатом будет конечно же реальней и быстрее добиться желаемого.
(P.S. Не забудьте выбрать лучшим понравившийся Вам, ответ эксперта). Всего доброго!