Республика Коми

здравствуйте, помогите пожалуйста, купила шубу 28 декабря с сурка за 35 000 тыс.руб., через 5 дней (2 декабря )порвалась по шву около рукава, (... - вопрос №1317967

здравствуйте, помогите пожалуйста, купила шубу 28 декабря с сурка за 35 000 тыс.руб., через 5 дней (2 декабря )порвалась по шву около рукава, ( закрывала двери машине ) как мне быть? если я оплатила 20 000 с карты, а 15 000 мне одобрили кредит на пол года? на что ссылаться при возврате денег?

Ответы

Здравствуйте. Срочно пишите претензию расторжение договора купли-продажи и на возврат всей уплаченной суммы 35 000 рублей за товар ненадлежащего качества (брак). Шубу должны будут забрать на проверку качества товара и в течение 10 дней выплатить сумму. Вам — 20 000, а что касается кредита, то магазин обязан 15 000 рублей перечислить на Ваш ссудный счет в банке. Ваше дело проконтролировать это перечисление- то есть уведомить банк о расторжении договора купли — продажи с магазином - необходимо подать заявление на досрочное завершение действия кредитного договора в связи с расторжением договора купли-продажи между магазином и Вами.Банк вправе потребовать от Вас документального подтверждения факта возврата товара в магазин, поэтому  вооружитесь таковыми документами заранее.