отпуск - вопрос №131840

после 6-и месяцев дали половину отпуска, а вторую сказали дадут когда наработаешь… законно ли это?

Ответы

Незаконно.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Право на использование отпуска в полном объеме (28 календарных дней) за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.