Москва

Работа в праздничные дни с 1-го по 11-е января при сменном графике для беременной. Имеют ли право привлечь к работе в эти дни - вопрос №1318530

Работа в праздничные дни с 1-го по 11-е января при сменном графике для беременной. Имеют ли право привлечь к работе в эти дни

Ответы

Здравствуйте! В соответствии со статьей 259 ТК РФ  запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

При нарушении норм указанной статьи Вам необходимо обратиться в прокуратуру или в трудовую инспекцию, они быстро работодателю «вправят мозги».
Не забывайте выбирать лучший ответ!