Москва

после присоединения наша школа головная,гл.бухгалтер делает приказ о постановки и списанию один на весь комплеск (13 зданий),можно ли сделать приказы... - вопрос №1319838

в каждом здании отдельно.Может ли гл.бухгалтер все материальные ценности поставить на завхоза, а если этими ценностями пользуются учителя

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Договор о материальной ответственности подписывается сторонами, работником и работодателем. Работодателем в школе является её директор, а не главбух. Работник, например завхоз может отказаться подписывать договор материальной ответственности за то имущество которое находится непосредственно в классах и кабинетах и поставить перед директором вопрос о материальной ответственности за данное имущество непосредственно, того работника (учителя) который этим имуществом пользуется. Всего доброго!