как побороть свой страх ? - вопрос №1320727

Ответы

Александр, здравствуйте. У каждого человека страх проявляется по разному и, что бы научиться контролировать свой страх, Важно знать сколько Вам лет, как именно и в чем Вас беспокоит страх? Существует много техник работы со страхами и считаю, что бы подобрать эффективную именно для Вас — надо иметь четкое представление о Вас. В любом случае не помешает систематическое занятие аутогенной тренировкой, дыхательные упражнения, техники работы с подсознанием и визуализацией. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Страх — это последствия какого-то случая, ситуации. Сначала нужно найти корень страха, причину и работать уже с причиной. Техники разные, нужно знать природу Вашего страха.
Универсального решения нет.
Здравствуйте. Причина вашего страха может быть разной, как и методы, чтобы от него избавиться. Ваш страх пропадет тогда, когда вы перестанете бояться самого чувства страха. В любом случае вы можете применять следующее: относиться к страху, как к чувству; принимайте его без сопротивления; вспомните, как ваш опасения не оправдались; чаще расслабляйте свое тело + дыхательная гимнастика; хвалите себя, когда получилось справиться даже с малейшими результатами. Александр, вы всегда можете обратиться к психологу и вместе справиться со своим ощущением. Удачи вам.
Доброе утро. Александр, ответ на ваш вопрос «как побороть свой страх?»
Ответ. Два варианта решения вопроса.
Первый вариант. Вы обратитесь за профессиональной помощью сертифицированного психотерапевта, хотя бы в режиме онлайн.
Второй вариант. Попробуйте самостоятельно помочь себе. О некоторых методах лечения иррациональных страхов и методов самопомощи при них можете прочитать здесь. www.liveexpert.ru/e/v41584762 -внизу страницы «Новые блоги эксперта» кликните — стр. 7.
Традиционно, как показывает практика, страхи прорабатываются достаточно хорошо и  быстро, даже в режиме онлайн)))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.