Оформление документов, стоимость - вопрос №132220

Сколько стоит оформить документы на наследство? И кому нужно платить эти деньги?(нотариус, юрист?) Квартира переходит к дочери после смерти родителей. Завещания нет

Ответы

Если нет завещания, то наследник приобретает наследство по закону. Т.е. должен обратиться к нотариусу и оформить заявление о вступление в наследство. По прохождении 6 месяцев после смерти родителей наследник и вступает в наследство. Обо всем подробно Вам расскажет нотариус. Деньги за оформление тоже платятся только нотариусу.

Вам нужно узнать кто из нотариусов вашего города ведет наследственное дело после умершей и обратиться к этому нотариусу, он ответит на все ваши вопросы.