Республика Хакасия

Как получить справку выписки из домовой книги - вопрос №1323157

Собираем документы на получение квартиры, муж работает в полиции. основные справки собрали, проблема со справками о прописке. Я и дети прописаны в деревне у бабушки, и эти справки готовы, а вот муж прописан у своей знакомой, она умерла, и так получилось что он не выписался оттуда до сих пор. Вопрос в том как ему получить справку выписку из домовой книги, куда обратиться… муж подъезжал по месту прописки, там даже дверь никто не открывает, неизвестно кто там и живет, и где домовая книга. Если пропишется где то сейчас, то говорят надо будет еще 5 лет ждать до того как подобную справку к собранным документам приложить. Помогите пожалуйста, подскажите что делать?

Дополнение автора от 07.01.15 09:27:16
В администрации города такую выписку не дают, говорят обращаться к хозяевам  и искать домовую книгу, а контакта с хозяевами нет, так как они то ли там не проживают, то ли что то иное.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия. Попробуйте обратиться в ФМС и взять адресную справку. Может быть этот вариант устроит жилищно-бытовую комиссию. А вообще, сведения о зарегистрированных в определенном доме лицах могут храниться в администрации поселка. Там могут выдать выписку из домовой и без самой домовой.
Перепрописываться перед постановкой на учет не нужно. Это будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.