Республика Хакасия

Как получить справку выписки из домовой книги - вопрос №1323157

Собираем документы на получение квартиры, муж работает в полиции. основные справки собрали, проблема со справками о прописке. Я и дети прописаны в деревне у бабушки, и эти справки готовы, а вот муж прописан у своей знакомой, она умерла, и так получилось что он не выписался оттуда до сих пор. Вопрос в том как ему получить справку выписку из домовой книги, куда обратиться… муж подъезжал по месту прописки, там даже дверь никто не открывает, неизвестно кто там и живет, и где домовая книга. Если пропишется где то сейчас, то говорят надо будет еще 5 лет ждать до того как подобную справку к собранным документам приложить. Помогите пожалуйста, подскажите что делать?

Дополнение автора от 07.01.15 09:27:16
В администрации города такую выписку не дают, говорят обращаться к хозяевам  и искать домовую книгу, а контакта с хозяевами нет, так как они то ли там не проживают, то ли что то иное.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия. Попробуйте обратиться в ФМС и взять адресную справку. Может быть этот вариант устроит жилищно-бытовую комиссию. А вообще, сведения о зарегистрированных в определенном доме лицах могут храниться в администрации поселка. Там могут выдать выписку из домовой и без самой домовой.
Перепрописываться перед постановкой на учет не нужно. Это будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

07.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Никита

Сейчас на сайте
Читать ответы

Оксана Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store