Можно ли принимать СИМВОСТАТИН - вопрос №132858

Добрый день. Можно ли принимать СИМВОСТАТИН при халестерине 3,5. И если можно то в каких дозах. Отцу 51 год страдает ишемической болезнью сердца. Заранее спасибо.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Симвастатин — препарат для снижения уровня общего холестерина в крови. Помимо холестериноснижающего эффекта симвастатини имеет массу других положительных воздействий на организм. Говоря попросту, препарат вмешивается в обмен веществ(липидный обмен) в организме и нормализует его по многим позициям. Использование препарата при наличие цифр 3,5 является целесообразным если достоверно установлен диагноз ИБС. Дозировка от 10 мг. 1 раз на ночь. Контроль уровня ХС через месяц. Длительность использования симвастатина по рекомендациям ВОЗ(всемирная организация здравоохранения) от1 года до 2,3,5 лет и ...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Препарат Симвастатин отпускают в аптеках только по рецепту врача. Выписывает препарат и, соответственно, учитывает показания и противопоказания  для конкретного пациента, а так же подбирает схему приёма и дозу только лечащий врач. Покупка препарата и его приём по собственой инициативе недопустим.

Холестерин 3,5 — это нормальный показатель.