Тамбовская область

Здравствуйте!! нужно нотариальное согласие супруги при разводе чтобы продать квартиру?? есть брачный договор там прописано что супруга не имеет... - вопрос №1329669

никаких претензий к квартире ни имущественных ни финансовых сейчас готовимся к разводу

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нотариальное согласие второго (бывшего) супруга требуется когда отчуждается общее (совместное) имущество супругов. В вашем случае имеется брачный договор, согласно которому квартира общим имуществом супругов не является, следовательно и согласия супруги в соответствии со ст.35 СК РФ, при её продаже, не понадобится. Всего доброго!